足球什么品牌好 成人用的五号球 大概多少钱(比赛用球多少钱足球)

2024-03-30 1:24:39 体育资讯 阿部

足球什么品牌好(成人用的五号球)大概多少钱

1、如果是耐克和阿迪比较的话,我个人认为是阿迪的比较好。

一个比赛用足球的价格的一个训练用足球的价格贵76元。已知比赛用足球的...

1、÷2=38元,训练用球38元 比赛用球38+76=114元 ~如果你认可我的请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。

2、比赛用的是训练用的3倍,所以比赛用的足球比训练用的足球贵2倍,因为贵76元,所以一倍就是38元。因为比赛用的足球是训练用的3倍,所以乘以3就行了。所以训练用的是38元,比赛用的是114元。

3、这里讲一下前者:设训练用的足球为x元,则比赛用的足球为3x元。所以由题意得,3x=x+76 2x=76 解得x=38 所以3x=114 训练用的足球为38元,比赛用的足球为114元。还望楼主采纳。

4、分别是38和114。(x+76)/x=3,算出x。。

5、设比赛用球为x,训练用球为y,x-y=76,x=3y。故x-y=3y-y=2y=76,故y=38,x=114。所以,比赛用球114元,训练用球38元。

ADIDAS的足球一般多少钱啊

1、元能买一个足球,买三个送一个。500块钱可以买10个足球。

2、阿迪达斯的篮球贵。根据查询相关 *** 息显示,阿迪达斯的篮球价格在两百至五百,足球在一百以内。

3、耐克专卖店的足球(英超样式的)一般是130——180元人民币,但真正的英超联赛耐克足球要500多人民币。所以品质肯定不一样。阿迪专卖店一般不卖足球,但是网上很多,一般在600元以上,才是真品。新款的更贵。

4、Adidas的足球大陆专卖店卖的的确不便宜,一般的就要200多,不过某些城市的专卖店有打折活动,我也见过140左右的。虽然说价钱上面是50块足球的3-4倍,但是耐踢程度也是3-4倍的。